Category: Allgemein

Aktuelle NEWS

news-bv-ost

letzte Aktualisierung am:  24. November 2018

unter : >>>


 

Infos sämtlicher Meisterschaftstermine 

bzw. Ausschreibungen auf

der UL-OST Homepage als Download!

https://ul-ost-st.e-s-v.at/


 

——————————————————————-

Auskünfte: BO EIBL Kurt – 0664 23 52 775

———————————————————–

 

Intersport

Stocksport

Intersport – Cup

2018/19

Liebe Stocksportfreunde,

ich möchte mich auf diesem Weg nochmals bei euch allen bedanken für die pünktliche Durchführung und das sportlich faire Verhalten bei sämtlichen Intersport-Cup-Spielen.

DANKE an den ESV Kroisbach für die perfekte Durchführung des Finales.
DANKE an Leo Schieder und der Fa. Intersport !!!!

Ich wünsche euch eine schöne Urlaubszeit / Sommerpause.

Stock Heil

———————————————————————

Endergebnis:

Siegerfoto: 1. PLATZ –  ESV Gschmaier I,  Foto wurde beigestellt, Datenschutz…..

Endergebnis:

1. PLATZ:  ESV Gschmaier 1

2.Platz: ESV Kroisbach 2

3.Platz: ESV Altenmarkt

4.Platz: ESV Kroisbach 1

5.Platz: ESV Hartl-Übersbach

6.Platz: ESV Aschbach 1

7.Platz: ESV Gschmaier 2

8.Platz: ESV Walkersdorf

9.Platz: ESV Aschbach 2

10.Platz: ESV Ruppersdorf

11.Platz: ESV Lindegg 2

12.Platz: Lindegg 1

—————————————————————————————

Ergebnisse bitte Hr. Friedl Andreas übermitteln!

Mail:    <andreas.friedl@rb-38122.raiffeisen.at>

Stocksport Intersport-Cup 2018-2019_Gruppenauslosung

Stocksport Intersport-Cup 2018-2019

Stocksport Intersport-Cup 2018-19_Wertungsblatt

 

Liebe Stocksportler/innen, 

In der fünften Rückrunde (10. Runde) ergeben sich folgende Spielpaarungen:

(A2)  ESV Gschmaier I                :        (A5)  ESV Walkersdorf                (7 : 3)
8 : 14 / 15 : 15 / 29 : 3 / 14 : 6 / 16 : 14

(A4)  ESV Kroisbach II                :        (A3)  ESV Lindegg II                (6 : 4)
22 : 8 / 28 : 12 / 9 : 15 / 10 : 18 / 20 : 10

(A6)  ESV Hartl-Übersbach        :        (A1)  ESV Aschbach II                (3 : 7)
10 : 11 / 3 : 21 / 20 : 10 / 8 : 9 / 13 : 13

———————————————————————————————————————

(B2)  ESV Aschbach I                :        (B5)  ESV Altenmarkt                (3 : 7)
6 : 9 / 8 : 18 / 11 : 9 / 3 : 21 / 15 : 15

(B4)  ESV Lindegg I                :        (B3)  ESV Kroisbach I                (0 : 10)
3 : 27 / 3 : 25 / 0 : 32 / 8 : 30 / 10 : 22

(B6)  ESV Ruppersdorf                :        (B1)  ESV Gschmaier II                (4 : 6)
12 : 20 / 23 : 7 / 11 : 15 / 27 : 7 / 13 : 15

 

Nochmals kurze Information zum Finale: 

Kurzinfo noch zum Finaltag am Samstag, den 22.06.2019 in der Stocksportanlage Kroisbach:

Zeiten für das Halbfinale:        Einschießen: 13:30 Uhr / Beginn: 14:00 Uhr        (Best of three – wer zuerst 4 Punkte hat ist weiter)

Platzierungsspiele
Platz 7 – 12:                        anschließend                                        (Best of three)

Platzierungsspiele
Platz 3 – 6:                        anschließend                                        (Best of three)

Großes FINALE
Platz 1 – 2:                        anschließend                                         (Best of three)

Anschließend findet gleich die Siegerehrung statt – Überreichung des Wanderpokals und der Intersport-Gutscheine an alle Mannschaften!!!

Mit der Bitte, dass sich alle teilnehmenden Mannschaften am Intersport-Cup, diesen Termin reservieren könnten.
Vom ESV Walkersdorf wurde ich bereits informiert, dass an diesem Wochenende das Gebiet 3, ihre Gebietsmeisterschaft in der Stocksporthalle Feldbach austrägt.
Ich werde mich noch persönlich bei euch melden, um eine konstruktive Lösung zu finden !!!

Am Finaltag wird der ESV Kroisbach für das leibliche Wohl sorgen.
(es wird niemand hungrig nach Hause fahren)
Ich möchte mich bereits im Vorhinein beim ESV Kroisbach bedanken für die tolle Organisation am Finaltag.

Großer Dank auch an unseren Hauptsponsor (Fa. Intersport – Leo Schieder)!!!!

———————————————————————————————————————

FAIR PLAY  

Zwischentabelle weiterlesen,…..

(mehr …)

More