news-bv-ost

letzte Aktualisierung am:  24. November 2018

unter : >>>


 

Infos sämtlicher Meisterschaftstermine 

bzw. Ausschreibungen auf

der UL-OST Homepage als Download!

https://ul-ost-st.e-s-v.at/


 

——————————————————————-

Auskünfte: BO EIBL Kurt – 0664 23 52 775

———————————————————–

 

Intersport

Stocksport

Intersport – Cup

2018/19

Liebe Stocksportfreunde,

ich möchte mich auf diesem Weg nochmals bei euch allen bedanken für die pünktliche Durchführung und das sportlich faire Verhalten bei sämtlichen Intersport-Cup-Spielen.

DANKE an den ESV Kroisbach für die perfekte Durchführung des Finales.
DANKE an Leo Schieder und der Fa. Intersport !!!!

Ich wünsche euch eine schöne Urlaubszeit / Sommerpause.

Stock Heil

———————————————————————

Endergebnis:

Siegerfoto: 1. PLATZ –  ESV Gschmaier I,  Foto wurde beigestellt, Datenschutz…..

Endergebnis:

1. PLATZ:  ESV Gschmaier 1

2.Platz: ESV Kroisbach 2

3.Platz: ESV Altenmarkt

4.Platz: ESV Kroisbach 1

5.Platz: ESV Hartl-Übersbach

6.Platz: ESV Aschbach 1

7.Platz: ESV Gschmaier 2

8.Platz: ESV Walkersdorf

9.Platz: ESV Aschbach 2

10.Platz: ESV Ruppersdorf

11.Platz: ESV Lindegg 2

12.Platz: Lindegg 1

—————————————————————————————

Ergebnisse bitte Hr. Friedl Andreas übermitteln!

Mail:    <andreas.friedl@rb-38122.raiffeisen.at>

Stocksport Intersport-Cup 2018-2019_Gruppenauslosung

Stocksport Intersport-Cup 2018-2019

Stocksport Intersport-Cup 2018-19_Wertungsblatt

 

Liebe Stocksportler/innen, 

In der fünften Rückrunde (10. Runde) ergeben sich folgende Spielpaarungen:

(A2)  ESV Gschmaier I                :        (A5)  ESV Walkersdorf                (7 : 3)
8 : 14 / 15 : 15 / 29 : 3 / 14 : 6 / 16 : 14

(A4)  ESV Kroisbach II                :        (A3)  ESV Lindegg II                (6 : 4)
22 : 8 / 28 : 12 / 9 : 15 / 10 : 18 / 20 : 10

(A6)  ESV Hartl-Übersbach        :        (A1)  ESV Aschbach II                (3 : 7)
10 : 11 / 3 : 21 / 20 : 10 / 8 : 9 / 13 : 13

———————————————————————————————————————

(B2)  ESV Aschbach I                :        (B5)  ESV Altenmarkt                (3 : 7)
6 : 9 / 8 : 18 / 11 : 9 / 3 : 21 / 15 : 15

(B4)  ESV Lindegg I                :        (B3)  ESV Kroisbach I                (0 : 10)
3 : 27 / 3 : 25 / 0 : 32 / 8 : 30 / 10 : 22

(B6)  ESV Ruppersdorf                :        (B1)  ESV Gschmaier II                (4 : 6)
12 : 20 / 23 : 7 / 11 : 15 / 27 : 7 / 13 : 15

 

Nochmals kurze Information zum Finale: 

Kurzinfo noch zum Finaltag am Samstag, den 22.06.2019 in der Stocksportanlage Kroisbach:

Zeiten für das Halbfinale:        Einschießen: 13:30 Uhr / Beginn: 14:00 Uhr        (Best of three – wer zuerst 4 Punkte hat ist weiter)

Platzierungsspiele
Platz 7 – 12:                        anschließend                                        (Best of three)

Platzierungsspiele
Platz 3 – 6:                        anschließend                                        (Best of three)

Großes FINALE
Platz 1 – 2:                        anschließend                                         (Best of three)

Anschließend findet gleich die Siegerehrung statt – Überreichung des Wanderpokals und der Intersport-Gutscheine an alle Mannschaften!!!

Mit der Bitte, dass sich alle teilnehmenden Mannschaften am Intersport-Cup, diesen Termin reservieren könnten.
Vom ESV Walkersdorf wurde ich bereits informiert, dass an diesem Wochenende das Gebiet 3, ihre Gebietsmeisterschaft in der Stocksporthalle Feldbach austrägt.
Ich werde mich noch persönlich bei euch melden, um eine konstruktive Lösung zu finden !!!

Am Finaltag wird der ESV Kroisbach für das leibliche Wohl sorgen.
(es wird niemand hungrig nach Hause fahren)
Ich möchte mich bereits im Vorhinein beim ESV Kroisbach bedanken für die tolle Organisation am Finaltag.

Großer Dank auch an unseren Hauptsponsor (Fa. Intersport – Leo Schieder)!!!!

———————————————————————————————————————

FAIR PLAY  

Zwischentabelle weiterlesen,…..

Zwischentabelle nach der 1. Runde:

Gruppe A:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Gschmaier I 1 0 0 98 : 50 10 : 0 2
2. Kroisbach II 1 0 0 71 : 51 6 : 4 2
3. Walkersdorf 1 0 0 79 : 73 6 : 4 2
4. Hartl-Übersbach 0 0 1 73 : 79 4 : 6 0
5. Aschbach II 0 0 1 51 : 71 4 : 6 0
6. Lindegg II 0 0 1 50 : 98 0 : 10 0

 

Gruppe B:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Altenmarkt 1 0 0 118 : 24 10 : 0 2
2. Gschmaier II 1 0 0 103 : 55 7 : 3 2
3. Aschbach I 1 0 0 77 : 41 7 : 3 2
4. Kroisbach I 0 0 1 41 : 77 3 : 7 0
5. Lindegg I 0 0 1 55 : 103 3 : 7 0
6. Ruppersdorf 0 0 1 24 : 118 0 : 10 0

 

Zwischentabelle nach der 2. Runde:

Gruppe A:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Gschmaier I 2 0 0 225 : 83 20 : 0 4
2. Walkersdorf 2 0 0 159 : 149 12 : 8 4
3. Hartl-Übersbach 1 0 1 169 : 127 14 : 6 2
4. Kroisbach II 1 0 1 119 : 147 6 : 14 2
5. Lindegg II 0 0 2 126 : 178 4 : 16 0
6. Aschbach II 0 0 2 84 : 198 4 : 16 0

 

Gruppe B:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Aschbach 2 0 0 169 : 87 15 : 5 4
2. Altenmarkt 1 1 0 181 : 85 15 : 5 3
3. Gschmaier II 1 0 1 149 : 147 9 : 11 2
4. Lindegg I 1 0 1 121 : 172 9 : 11 2
5. Kroisbach I 0 1 1 102 : 140 8 : 12 1
6. Ruppersdorf 0 0 2 93 : 184 4 : 16 0

 

Zwischentabelle nach der 3. Runde:

Gruppe A:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Gschmaier I 3 0 0 326 : 116 29 : 1 6
2. Walkersdorf 3 0 0 242 : 206 20 : 10 6
3. Hartl-Übersbach 2 0 1 241 : 191 20 : 10 4
4. Kroisbach II 1 0 2 152 : 248 7 : 23 2
5. Lindegg II 0 0 3 190 : 250 8 : 22 0
6. Aschbach II 0 0 3 141 : 281 6 : 24 0

 

Gruppe B:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Aschbach I 3 0 0 289 : 121 25 : 5 6
2. Altenmarkt 2 1 0 324 : 120 25 : 5 5
3. Kroisbach I 1 1 1 239 : 171 18 : 12 3
4. Gschmaier II 1 0 2 184 : 290 9 : 21 2
5. Lindegg I 1 0 2 155 : 292 9 : 21 2
6. Ruppersdorf 0 0 3 124 : 321 4 : 26 0

 

                                                                                                                       Zwischentabelle nach der 4. Runde:

Gruppe A:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Hartl-Übersbach 3 0 1 322 : 238 30 : 10 6
2. Gschmaier I 3 0 1 373 : 197 29 : 11 6
3. Walkersdorf 3 0 1 295 : 269 23 : 17 6
4. Kroisbach II 2 0 2 215 : 301 14 : 26 4
5. Lindegg II 1 0 3 291 : 301 14 : 26 2
6. Aschbach II 0 0 4 192 : 382 10 : 30 0

Gruppe B:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Altenmarkt 3 1 0 433 : 158 33 : 7 7
2. Aschbach I 3 0 1 359 : 181 29 : 11 6
3. Kroisbach I 2 1 1 357 : 197 28 : 12 5
4. Lindegg I 1 0 3 193 : 401 11 : 29 2
5. Ruppersdorf 1 0 3 184 : 391 10 : 30 2
6. Gschmaier II 1 0 3 210 : 408 9 : 31 2

 

Zwischentabelle nach der 5. Runde:

Gruppe A:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Hartl-Übersbach 4 0 1 405 : 301 38 : 12 8
2. Gschmaier I 4 0 1 469 : 266 35 : 15 8
3. Walkersdorf 3 0 2 364 : 365 27 : 23 6
4. Kroisbach II 3 0 2 325 : 335 22 : 28 6
5. Lindegg II 1 0 4 325 : 411 16 : 34 2
6. Aschbach II 0 0 5 255 : 465 12 : 38 0

Gruppe B:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Altenmarkt 4 1 0 492 : 206 39 : 11 9
2. Kroisbach I 3 1 1 465 : 233 38 : 12 7
3. Aschbach I 3 0 2 407 : 240 33 : 17 6
4. Ruppersdorf 2 0 3 269 : 450 16 : 34 4
5. Gschmaier II 1 0 4 269 : 493 13 : 37 2
6. Lindegg I 1 0 4 229 : 509 11 : 39 2

 

Zwischentabelle nach der 6. Runde:

Gruppe A:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Hartl-Übersbach 5 0 1 491 : 356 46 : 14 10
2. Gschmaier I 5 0 1 620 : 281 45 : 15 10
3. Walkersdorf 3 0 3 419 : 451 29 : 31 6
4. Kroisbach II 3 0 3 379 : 419 25 : 35 6
5. Aschbach II 1 0 5 339 : 519 19 : 41 2
6. Lindegg II 1 0 5 340 : 562 16 : 44 2

 

Gruppe B:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Altenmarkt 5 1 0 636 : 226 49 : 11 11
2. Kroisbach I 4 1 1 548 : 267 46 : 14 9
3. Aschbach I 3 0 3 441 : 323 35 : 25 6
4. Gschmaier II 2 0 4 365 : 547 19 : 41 4
5. Ruppersdorf 2 0 4 289 : 594 16 : 44 4
6. Lindegg I 1 0 5 283 : 605 15 : 45 2


Zwischentabelle nach der 7. Runde:

Gruppe A:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Gschmaier I 6 0 1 752 : 309 55 : 15 12
2. Hartl-Übersbach 5 0 2 545 : 428 48 : 22 10
3. Walkersdorf 4 0 3 518 : 495 37 : 33 8
4. Kroisbach II 4 0 3 451 : 473 33 : 37 8
5. Aschbach II 1 0 6 367 : 651 19 : 51 2
6. Lindegg II 1 0 6 384 : 661 18 : 52 2

 

Gruppe B:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Altenmarkt 6 1 0 722 : 270 59 : 11 13
2. Kroisbach I 4 1 2 592 : 353 46 : 24 9
3. Aschbach I 3 0 4 500 : 386 39 : 31 6
4. Gschmaier II 3 0 4 426 : 606 25 : 45 6
5. Ruppersdorf 3 0 4 381 : 649 22 : 48 6
6. Lindegg I 1 0 6 338 : 697 19 : 51 2

 

Zwischentabelle nach der 8. Runde:

Gruppe A:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Hartl-Übersbach 6 0 2 673 : 464 58 : 22 12
2. Gschmaier I 6 0 2 812 : 377 57 : 23 12
3. Walkersdorf 5 0 3 599 : 554 45 : 35 10
4. Kroisbach II 5 0 3 519 : 533 41 : 39 10
5. Aschbach II 1 0 7 426 : 732 21 : 59 2
6. Lindegg II 1 0 7 420 : 789 18 : 62 2

 

Gruppe B:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Altenmarkt 7 1 0 818 : 318 66 : 14 15
2. Kroisbach I 5 1 2 687 : 395 54 : 26 11
3. Aschbach I 4 0 4 597 : 426 49 : 31 8
4. Gschmaier II 3 0 5 474 : 702 28 : 52 6
5. Ruppersdorf 3 0 5 423 : 744 24 : 56 6
6. Lindegg I 1 0 7 378 : 794 19 : 61 2

 

Zwischentabelle nach der 9. Runde:

Gruppe A:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Gschmaier I 7 0 2 894 : 419 66 : 24 14
2. Hartl-Übersbach 6 0 3 715 : 546 59 : 31 12
3. Kroisbach II 6 0 3 578 : 591 47 : 43 12
4. Walkersdorf 5 0 4 657 : 613 49 : 41 10
5. Aschbach II 2 0 7 526 : 778 29 : 61 4
6. Lindegg II 1 0 8 466 : 889 20 : 70 2

 

Gruppe B:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Altenmarkt 8 1 0 949 : 347 74 : 16 17
2. Kroisbach I 6 1 2 785 : 433 64 : 26 13
3. Aschbach I 5 0 4 704 : 459 59 : 31 10
4. Gschmaier II 3 0 6 512 : 800 28 : 62 6
5. Ruppersdorf 3 0 6 456 : 851 24 : 66 6
6. Lindegg I 1 0 8 407 : 925 21 : 69 2

 

Zwischentabelle nach der 10. Runde:

Gruppe A:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Gschmaier I 8 0 2 976 : 471 73 : 27 16
2. Kroisbach II 7 0 3 667 : 654 53 : 47 14
3. Hartl-Übersbach 6 0 4 769 : 610 62 : 38 12
4. Walkersdorf 5 0 5 709 : 695 52 : 48 10
5. Aschbach II 3 0 7 590 : 832 36 : 64 6
6. Lindegg II 1 0 9 529 : 978 24 : 76 2

 

Gruppe B:

Rang Mannschaft S U N Quotenpunkte Ergebnis PUNKTE
1. Altenmarkt 9 1 0 1021 : 390 81 : 19 19
2. Kroisbach I 7 1 2 921 : 457 74 : 26 15
3. Aschbach I 5 0 5 747 : 531 62 : 38 10
4. Gschmaier II 4 0 6 576 : 886 34 : 62 8
5. Ruppersdorf 3 0 7 542 : 915 28 : 72 6
6. Lindegg I 1 0 9 431 : 1061 21 : 79 2

FAIR PLAY 

 


 

BO des BV Fürstenfeld WEST

und Web – Administrator

BO Kurt Eibl

Tel. +43(0)664 23 52 775

oder

mail: xprohandelsog@gmail.com 

Web: www.tacklexpro.at 

X PRO Fishing

ANACONDA/SÄNGER

Balzer, Shimano, Carp ZOOM, Coppens –

Futterboote/Echo/GPS usw,….

Besucht uns in unserem Geschäft auf ca. 160m2 – Ausstellungsfläche –

———————————————————

Geschäftsstelle: 8261 Sinabelkirchen 107 –

im Manninger Center an der B65.

Bei Fragen bitten mailen,…

Print Friendly, PDF & Email