Aktuelle NEWS

news-bv-ost

letzte Aktualisierung am:  24. November 2018

unter : >>>


 

Infos sämtlicher Meisterschaftstermine 

bzw. Ausschreibungen auf

der UL-OST Homepage als Download!

https://ul-ost-st.e-s-v.at/


 

——————————————————————-

Auskünfte: BO EIBL Kurt – 0664 23 52 775

————————————————————

BM HERREN Sommer 2019

in Oedt b. Feldbach

am Samstag, 25. MAI 2019

Stnr:      06.30 UHR

Beginn:  07.00 UHR

AUSSCHREIBUNG-BM-HERREN-2019 SOMMER 

 

 

 

 

Intersport

Stocksport

Intersport – Cup

2018/19

—————————————————————————————

Ergebnisse bitte Hr. Friedl Andreas übermitteln!

Mail:    <andreas.friedl@rb-38122.raiffeisen.at>

Stocksport Intersport-Cup 2018-2019_Gruppenauslosung

Stocksport Intersport-Cup 2018-2019

Stocksport Intersport-Cup 2018-19_Wertungsblatt

 

Liebe Stocksportler/innen, 

In der vierten Rückrunde (9. Runde) ergeben sich folgende Spielpaarungen:

(A3)  ESV Lindegg II                :        (A1)  ESV Aschbach II                (2 : 8)
0 : 28 / 15 : 19 / 10 : 16 / 16 : 10 / 5 : 27

(A5)  ESV Walkersdorf                :        (A4)  ESV Kroisbach II                (4 : 6)
3 : 19 / 21 : 5 / 16 : 8 / 8 : 12 / 10 : 15

(A2)  ESV Gschmaier I                :        (A6)  ESV Hartl-Übersbach        (9 : 1)
13 : 13 / 15 : 13 / 21 : 5 / 12 : 8 / 21 : 3

———————————————————————————————————————

(B3)  ESV Kroisbach I                :        (B1)  ESV Gschmaier II                (10 : 0)
20 : 8 / 14 : 6 / 27 : 3 / 20 : 8 / 17 : 13

(B5)  ESV Altenmarkt                :        (B4)  ESV Lindegg I                (8 : 2)
32 : 0 / 30 : 10 / 32 : 3 / 6 : 16 / 31 : 0

(B2)  ESV Aschbach I                :        (B6)  ESV Ruppersdorf                (10 : 0)
26 : 6 / 22 : 10 / 20 : 8 / 20 : 6 / 19 : 3

 

In der fünften Rückrunde (10. Runde) ergeben sich folgende Spielpaarungen:

(A2)  ESV Gschmaier I                :        (A5)  ESV Walkersdorf
(A4)  ESV Kroisbach II                :        (A3)  ESV Lindegg II
(A6)  ESV Hartl-Übersbach        :        (A1)  ESV Aschbach II

(B2)  ESV Aschbach I                :        (B5)  ESV Altenmarkt
(B4)  ESV Lindegg I                :        (B3)  ESV Kroisbach I
(B6)  ESV Ruppersdorf                :        (B1)  ESV Gschmaier II

Diese Spielpaarungen sollen bis spätestens Sonntag, 26.05.2019 ausgetragen sein.

3 fixe Halbfinalisten, welche um den Wanderpokal kämpfen werden, stehen schon fest:
Titelverteidiger Kroisbach I, Neueinsteiger Altenmarkt und Gschmaier I.

Um den letzten Halbfinalplatz kämpfen in einem Fernduell Hartl-Übersbach und Kroisbach II.

Ich freue schon auf unser abschließendes Finale am Samstag, den 22.06.2019 !!!

Die Heimmannschaft sollte immer früh genug sich mit der Gastmannschaft in
Kontakt setzen, um einen geeigneten Termin zu finden.
Bei Schwierigkeiten einen Termin zu finden, gibt die Heimmannschaft pro
Woche 2 Termine vor, wovon dann einer akzeptiert werden muss.

———————————————————————————————————————

FAIR PLAY  

Zwischentabelle weiterlesen,…..

(mehr …)

More